Weiter zum Inhalt

Kontakt

Manuskripteinreichung und Rezensionsexemplare

Zur Veröffentlichung in unseren Zeitschriften bestimmte Manuskripte oder Rezensionsexemplare senden Sie bitte direkt an die jeweilige Redaktion. Bitte haben Sie Verständnis, daß wir an den Verlag gesandte Unterlagen nicht weiterleiten oder zurücksenden können.

Ihr Kontakt zur unseren Redaktionen:

► Amerikastudien

► Anglistik

► Beiträge zur Namenforschung

► Comparatio

► Euphorion

► Germanisch-Romanische Monatsschrift

► Germanistische Mitteilungen

► Gymnasium

► Romanistische Zeitschrift für Literaturgeschichte

► Sprachwissenschaft

► Trumah

► Zeitschrift für Slavische Philologie

 

Kontakt zum Verlag

Universitätsverlag Winter GmbH
Dossenheimer Landstraße 13
69121 Heidelberg
 
Postfach 10 61 40
69051 Heidelberg
 
Tel.: +49 (0)6221 / 77 02 60
Fax: +49 (0)6221 / 77 02 69

 

Kontakt zu unseren Mitarbeitern

Dr. Andreas Barth

06221/77 02 - 63
a.barth@winter-verlag.de

Verlagsleitung und Lektorat

Dr. Christina Hünsche

06221/77 02 - 61
c.huensche@winter-verlag.de

Assistenz der Verlagsleitung und Lizenzen

Dagmar Konetzka

06221/77 02 - 65
d.konetzka@winter-verlag.de

Marketing und Vertrieb

Isabell Nagy

06221/77 02 - 64
i.nagy@winter-verlag.de

Vertrieb

Dirk Hoffmann
Dipl-Theol.

06221/77 02 - 66
d.hoffmann@winter-verlag.de

Rezensionen und Programm "ES"

Kathrin Sternberger

06221/77 02 - 60
k.sternberger@winter-verlag.de

Werbung und Presse

Gisbert Pisch

06221/77 02 - 27
g.pisch@winter-verlag.de

Herstellung

Ralf Stemper

06221/77 02 - 67
r.stemper@winter-verlag.de

Herstellung